Михайлов Григорий Иванович

01.06.2022

С 1963 по 1965 год заведовал мастерскими Зюзельской средней школы, а с 1965 до 1974 года, после окончания Свердловского пединститута, работал учителем физической культуры этой же школы. С 1974 по 1976 год – тренер по лыжным гонкам в Детско-юношеской спортивной школе при Гор ОНО. С 1976 по 1990 год – Директор ДЮСШ.

За время работы в школе Григорий Иванович заботился о здоровье и спортивном мастерстве своих учеников. В школе работали секции по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам. Неоднократно его ученики становились победителями и призерами городских соревнований.

Григорий Иванович подавал детям яркий пример преданности спорту. До поздней ночи в спортивном зале Зюзельской школы горел свет, и слышались ребячьи голоса. Многие из его воспитанников пошли по его стопам, и работают учителями физкультуры, тренерами в городе Полевском, Екатеринбурге, Минске, Норильске и других городах России и ближнего зарубежья.

За свой добросовестный труд Григорий Иванович награжден медалью «Ветеран Труда», значком «Отличник народного просвещения», медалью «За доблестный труд», значком «Ветеран спорта РСФСР» (1987г.), значком «Победитель социалистического соревнования» (1979г.), медалью «Труженик тыла в годы ВОВ», нагрудным знаком «За честь и достоинство» (2004г.), значком «За вклад в дело образования» и многими грамотами ГорОНО, ОблОНО и Министерства образования РСФСР.

В честь Григория Ивановича в п. Зюзельский ежегодно проводятся лыжные соревнования, которые организуют его бывшие воспитанники.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022