ПРИЕМ В 1 КЛАСС на 2023-2024 учебный год

md26b3c05ff7a6188da2b7.jpg

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территорииначинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждения Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 1 класс принимаются дети с 6,5 до 8 лет, если у них нет противопоказаний по здоровью, но не старше 8 лет. ОМС Управление образованием ПГО (учредитель) вправе разрешить прием детей в более раннем или позднем возрасте, если родители обратятся к нему с заявлением (ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗп. 8 Порядка приема в школу).

Уважаемые родители! Если у вас появляются вопросы по приему детей в 1 класс, вы можете их задать по телефону: 8 (34350)2-91-21, направить на электронную почту школы zuzschool@mail.ru

Ждем вас с 1 апреля!

8dc61260-727c-46c8-aa0d-17078092ea75.png

C 1 апреля по 30 июня 2024 года школы принимают заявления на приём в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территорией с подтвержденной регистрацией (льготные категории учитываются).

С 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября школы принимают заявления в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территорией.

Прием осуществляется в школе
заместителем директора по УВР Малышевой Н.Н.

тел. 8 (34350)2-91-21

Время приёма:

понедельник - пятница с 8.30 - 16.00 ч.
перерыв с 11.00 - 12.00 ч.

Правила приема детей в 1 класс

Важно! В соответствии с Приказом Министерства просвящения Российской Федерации от 30.08.2023 № 642 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» правила приёма определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в ту школу, которую вы выбрали для обучения.

Факт подачи заявления ещё не означает, что Вас зачислили в школу. Зачислят Вас только после того, как вы предоставите в школу полный пакет документов, а руководитель учебного заведения издаст соответствующий приказ.

Почему могут отказать в зачислении в ПЕРВЫЙ класс?

Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае должны обратиться в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс.Хочу такой сайт

Причины отказа в приёме:

1.     Не предоставление оригиналов документов;

2.    наличие в оригиналах и копиях, предоставленных заявителем документах исправлений;

3.     наличие ранее зарегистрированного заявления о зачислении в общеобразовательное учреждение в АИС;

4.     отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении;

5.     ребенок посещает общеобразовательное учреждение;

6. регистрация на территории, не закрепленной за образовательным учреждением (для приема в первый класс с 1 апреля по 30 июля);

7.  возраст ребенка менее 6 лет 6 месяцев или более 8 лет на 01 сентября текущего года при отсутствии разрешения учредителя образовательной организации.

Консультацию по вопросам приёма детей в первый класс
можно получить у Ореховой Веры Анатольевны,
заместителя начальника ОМС Управление образованием ПГО.

(тел. 5-87-50)

Телефоны операторов "горячей линии"
Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

по вопросам приема детей в 1 класс:

8 (343) 312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна
8 (343) 312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна
8 (343) 312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

Заявление о зачислении ребёнка в 1 класс.docx (скачать)

page-1.jpeg