Ширяева Валентина Андреевна

01.06.2022

В 1958 году закончила историко-филологический факультет Свердловского пединститута и была направлена в распоряжение Полевского ГорОНО. Зав. ГорОНО Тарин А.П. направил молодого специалиста в Зюзельскую среднюю школу на должность учителя русского языка и литературы. В 1967 году Валентина Андреевна переведена учителем истории этой же школы. В 1968 году назначена зам директора по учебно-воспитательной работе. В этой должности работала до 1973 года.

С 1973 по 1996 – учитель истории и обществознания. С 1996 года Валентина Андреевна на заслуженном отдыхе. Она была бессменным классным руководителем. Ее выпускники – 1969, 1980, 1988,…годов.

В годы работы учителем русского языка и литературы вела драмкружок в дневной и вечерней школе. Во время работы учителем истории руководила кружком политинформаторов, клубом «Современник». Для учителей школы проводила политучебу.

За многолетний добросовестный труд Ширяева Валентина Андреевна награждена медалью «Ветеран труда» в 1985 году, значком «Отличник просвещения РСФСР» в 1989 году, нагрудным знаком «Зачесть и достоинство» в 2004 году.

Валентина Андреевна всегда относилась к своей работе с большой ответственностью. Очень эрудированная, интеллигентная, всегда пользовалась уважением учащихся, родителей, коллег.Хочу такой сайт

Валентина Андреевна воспитала двух прекрасных дочерей. Она бабушка двоих внучат, живущих в Германии.

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022