55-летний юбилей

19.08.2021

Первая любовь…Первые друзья…Ученические открытия, декламации стихов на уроках, решение трудных задач, веселые игры на переменах, чаепития, капустники, осенние балы, новогодние вечера…Переживания перед экзаменами…Сколько радости от полученной пятерки! Сколько слез детей и родителей на выпускных вечерах! Эти незабываемые моменты хранят стены Зюзельской школы, которой исполнилось 55 лет!

Именно в этот юбилей бывшие выпускники смогут вновь увидеть друг друга, пообщаться, вспомнить годы учебы, увидеть своих учителей, испытать ностальгические чувства.

Школа – это корабль, плывущий по морю знаний, и ведут его опытные мореплаватели – директора, которые вносят огромную лепту в развитие и процветание нашей школы. Первым директором Зюзельской средней школы была Боровикова А.А. с 1957 по 1968 г. В 1968 году эстафету подхватила Крашенинникова Н.А. по 1973 годы. С 1973 по 1984 г. школу возглавлял Рамазанов Р.В., с 1984 по 1993 годы Малыгина Э.И., с 1993 по 2004 годы Бусыгина Л.Г., с 2004 по 2017 год руководила школой Кулбаева З.В., а с 2017 г. директором школы назначена Мустафина Е.С. Если б вы только знали, как трудно вести этот корабль, полный быстрых и верных решений, творческих идей!

За 55 лет из стен школы вышло более тысячи выпускников. Среди них семь серебряных медалистов — Бибикова Евгения, Пастухова Лидия, Максимова Любовь, Колченко Нина, Царёва Людмила, Осеева Елена, Драган Елена.

Среди выпускников стали известными не только в России, но и за рубежом: Шишков А. В. – капитан 1 ранга, Черников В.В. - начальник главного управления МВД России, доктор юридических наук, профессор, Бетев А.И. – майор, в прошлом сотрудник органов КГБ, Капустина Александра – олимпийская чемпионка хоккейной сборной России, Кулбаев И.А. – 5-тикратный чемпион России по кикбоксингу, 2-кратный чемпион Мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, предприниматель, а также наш коллега «заслуженный учитель РФ», учитель школы №16 - Дрягин М.Д.

Разными путями идут наши выпускники, но в памяти каждый из них хранит теплые воспоминания о школе. Кстати, половина учительского коллектива школы — это наши выпускники: Ахметова Г.В., Черникова Н.Н., Шульгинова Р.М., Осеева З.П., Осеева Е.В., Драган С.И.

Говоря о знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делят с нами все праздники и будни. О людях, которые стоят у истоков славной истории нашей школы. Не один десяток лет отдали нашей школе Крашенниникова Н.А., Ширяева В.А., Максимова Е.Н., Максимова З.Н., Бусыгина Л.Г., Ушиярова Л.М., Левашева Н.П., Власова Н.П., Зайцева М.А., Лукашевич Н.П., Граматчикова Ф.Г., Дубчак М.П., Первушин А.И., Кулбаева З.В. В этот радостный час они всегда желанные гости для всех нас.Хочу такой сайт

В нашей школе учится много талантливых детей и профессиональных педагогов, которые приносят школе победы в спорте, городских и областных конкурсах и фестивалях. Только за последние три года педагоги и учащиеся школы заняли более ста призовых мест в конкурсах, соревнованиях, фестивалях и олимпиадах разного уровня.

Уже три года подряд школа признана лучшей школой города, самой результативной творческой командой среди образовательных учреждений Полевского городского округа.

Здравствуй ты, родная школа наша,
Нет тебя роднее и светлей,
Может быть, другие школы краше,
Ты для нас дороже и милей!
Ты всегда откроешь свои двери
Встретишь с ласкою, заботою, теплом.
Даже если за окном метели,
Ты нас встретишь, наш родимый дом!
Вспомним мы заботы и печали,
И счастливые моменты, как вчера,
Мы тебя так часто вспоминали!
Школа, ведь мы были счастливы тогда!

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022