Программа семинара-практикума «Сетевое взаимодействие ДОУ с соц.партнёрами в условиях сельской местности»

13.12.2022

20 декабря на базе МБОУ ПГО "СОШ п.Зюзельский" пройдёт Семинар-практикум для руководителей и педагогов дошкольных групп сельских ОУ.

Тема: «Сетевое взаимодействие дошкольной образовательной организации с социальными партнёрами в условиях сельской местности»

Программа:

12.30-12.55. – встреча участников и гостей семинара

13.00 – приветственное слово руководителя МБОУ ПГО «СОШ п. Зюзельский» Мустафиной Е.С.

13.05. – «Социальное партнёрство как ключ к решению значимых проблем дошкольного образования на селе» (старший воспитатель МБОУ ПГО «СОШ п. Зюзельский» Галимзянова О.Г.)

13.15. – Работа секций:

Секция «Организация сетевого взаимодействия ДОО с социальными партнёрами в условиях сельской местности» (руководители):

13.20 – «Организация сетевого взаимодействия ДОО с социальными партнёрами в условиях сельской местности» (старший воспитатель МБОУ ПГО «ООШ с. Мраморское» Романчук Т.В.)

13.30. – «Социальное партнёрство ДОУ, как условие для успешного развития современного дошкольника» (заведующий МБДОУ ПГО «Детский сад №49» общеразвивающего вида» Курашова Л.Н., старший воспитатель Ганиева Е.В.)

13.40. – Круглый стол «Всё в твоих руках»

Секция «Сетевое взаимодействие ДОО с учреждениями культуры в условиях сельской местности» (педагоги и специалисты, в т.ч. представители организаций-социальных партнёров):

13.20. – «Организация дошкольных групп МБОУ ПГО «СОШ п. Зюзельский» партнёрского взаимодействия с сельской библиотекой» (воспитатель МБОУ ПГО «СОШ п. Зюзельский» Новоселова Н.А.)Хочу такой сайт

13.30 – «Выявление и поддержка одарённых детей через социальное партнёрство с клубом «Горняк» (воспитатель МБОУ ПГО «СОШ п. Зюзельский» Хафизова Л.А.)

13.40 – Кейс-игра «Дружная команда»

Секция «Внутреннее взаимодействие уровней образования в сельском ОУ» (педагоги и специалисты ОУ):

13.20. – «Взаимодействие детского сада и школы как фактор обеспечения преемственности уровней образования» (воспитатель МБОУ ПГО «СОШ с. Полдневая» Макарова Мария Георгиевна)

13.30. – «Внутренне взаимодействие начального и дошкольного образования в сельском ОУ» (руководитель методического объединения по преемственности МБОУ ПГО «ООШ с. Мраморское» Шлехт Любовь Сергеевна)

13.40. – Деловая игра «Единомышленники»

14.10. – Coffee break

Программа семинара-практикума.docx (скачать)