Спортивное развлечение "Азбука безопасности"

08.02.2023

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребёнка.

В течении недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения "Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице", "Дорожные знаки", "Виды транспорта", "Чтобы не случилось беды".

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Шалимова Т.Ф.

Дата создания: 19.02.2023