Экскурсия в фельдшерский пункт

06.12.2022

В рамках реализации проектно-тематического плана ООП ДО и плана взаимодействия с социальными партнёрами в неделю «Здоровейка» в гости в фельдшерский пункт детей средней и старше-подготовительной группы пригласил фельдшер ФАП Пьянков Дмитрий Анатольевич.

Так уж повелось у детей, от доктора жди неприятностей – то прививку поставит, то горлышко посмотрит…А зачем эти неприятности непонятно…Так и в гости шли дети, кто-то озираясь с опаской и спрашивая «Зачем?», кто-то с героическим невозмутимым видом - «Я прививок не боюсь!». Кто же ожидал, что Доктор встретит детей с улыбкой и будет рассказывать и показывать о том, как он старается всех пап, мам, бабушек, дедушек и всех детей сделать здоровыми!

Дмитрий Анатольевич рассказал, почему доктор всегда ходит в белом халате, что такое процедурная комната, для чего принято делать прививки, для чего волшебная кварцевая лампа в процедурной, показал, где хранят медикаменты и как обрабатывают медицинские инструменты, для чего нужны волшебные инструменты доктору, такие как стетоскоп, шпатель и зеркало, зачем врачу нужны весы, и что он носит в своём волшебном чемоданчике, когда приходит к больному домой на вызов.

В заключении Дмитрий Анатольевич напомнил детям, что для сохранения здоровья необходимо соблюдать личную гигиену, затем дети поиграли с фельдшером ФАП в пальчиковую игру «Кран откройся…».

Администрация и коллектив дошкольных групп МБОУ ПГО «СОШ п. Зюзельский» благодарит фельдшера ФАП п. Зюзельский за систематическую информационную поддержку и содействие в организации оздоровительно-профилактической работы, а также за интересную и познавательную экскурсию для воспитанников. Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 31.03.2023