Экскурсия по Полевскому

30.09.2023

В конце сентября у д/с п. Зюзельский состоялась очень увлекательная экскурсия по родному городу Полевскому.

Сначала дети посетили пожарную часть. Ребятам провели экскурсии по зданию, показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательного оборудования. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы.

А затем мы посетили музейный комплекс "Северская домна". Ребятам показали "Сердце музея"- здание музея кричной фабрики 1842 года постройки с восстановленной в нём доменной печью. На верхней площадке мы увидели Спасско-Преображенскую чесовню, выполненую из железа и являющуюся точной копией часовни 19 века.

Музей позволяет представить каким трудоёмким было железоделательное производство на Урале в 19 веке. Ребятам очень понравилось и в окончании мы сделали вывод, что профессии пожарного и металлурга очень важны.

//Воспитатели: Сметанина М.С, Фазиулина А.В.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023