Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце»

08.02.2024

В рамках Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце» прошло занятие для учеников 5 класса.

8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста. Его цель - сохранить память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.

Ребята посмотрели видеоролик про подвиги Вити Новицкого, Ларисы Михеевой, Вити Черевичкина и Васи Коробко.

Затем активисты почитали одноклассникам книгу "Маленькие герои большой войны". Дети узнали истории Лёни Голикова и Марата Козей: как мальчики оказались на войне и за какой подвиг получили звание Героя Советского Союза.

Светлана Вячеславовна, советник по воспитанию, прочитала пятиклассникам историю Зои Космодемьянской.

В конце занятия большинство детей сказали, что тоже готовы совершить подвиг для защиты нашей Родины.

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024