День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2024

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В преддверии памятной даты в школе прошёл Урок мужества для 7-9 классов. Провёл урок гвардии подполковник запаса Фазылов Наиль Фаилович.

Смотреть видео>>>

Он рассказал о личном опыте участия в вооружённых конфликтах в составе миротворческих сил. Пояснил, для чего Россия направляет военных за пределы Отечества.
Отдельной темой стала подготовка к службе в армии. Наиль Фаилович рекомендовал ребятам заранее готовиться и физически, и морально. Тогда, заверил он, будет не трудно.

Зал боевой славы пограничных войск посетили пятиклассники в сопровождении кл.руководителя Алёны Владимировны Шестаковой.

Экскурсию для ребят провёл заведующий залом офицер полит.работник танковых войск, капитан Андрей Вячеславович Алексейчик.Хочу такой сайт

Ребята посмотрели макета границы, на котором наглядно увидели, как обустроены границы России. Дальше рассказ пошёл об особенностях пограничной службы.
Школьники познакомились с историей пограничных традиций, берущих начало ещё в Древней Руси. Узнали интересные факты о служебных собаках. Подержали в руках оружие и ощутили на себе тяжесть бронежилета и каски.
Одна из экспозиций зала носит название "Афганская боль".
15 февраля 1989 года – день вывода наших войск из Афганистана.
Андрей Вячеславович рассказал о событиях, связанных с участием нашей страны в афганской войне. В этой войне, которая длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней, участвовало 277 полевчан. Восемь из них не вернулись домой.

Дата создания: 27.02.2024

Дата обновления: 27.02.2024