МК "Гуляй, масленица!"

Орлята-второклассники приняли участие в МК "Гуляй, Масленица!".

Масленица – старинный русский праздник, который означает проводы зимы и встречу весны. Главное блюдо масленицы — блины. В древности они олицетворяли собой солнце — такие же круглые, жёлтые и горячие.

На мастер-классе школьники попробовали сами завести тесто, а затем и испечь блинчики. В качестве начинки ребятам предложили сгущенку, творог и сметану.

Мастер-класс для орлят организовала Бочкарёва Марина Анатольевна, заведующая производством компании КЕЙТЕРИНБУРГ. Дети с удовольствием приняли в нём участие и с аппетитом съели блинчики, которые сами приготовили.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024