ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ПОЗВОЛИТ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

20.03.2024

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ по СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ: 

В целях предупреждения "дистанционных" хищений напоминаем ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ПОЗВОЛИТ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ: 

 

1. При возникновении сомнения при разговоре с собеседником, необходимо незамедлительно прекратить диалог. Чтобы удостоверится в сохранности сбережений, достаточно позвонить в финансово-кредитное учреждение, в котором открыт счет. 

 

2. В случаях если звонят по телефону и представляются сотрудниками МВД России или других правоохранительных органов, банков, или ваш родственник попал в ДТП и т.д. прервите разговор, перезвоните на номера которые указаны на официальных сайтах той или иной организации и посоветуйтесь с родными. 

 

3. Используйте приложения по блокировке спам-звонков или используйте эту опцию у операторов сотовой связи. 

 

4. Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах и банковских картах, а также не совершать никаких действий со своими картами и вкладами, о которых просят незнакомые лица по телефону. Хочу такой сайт

 

5. Ни в коем случае не стоит устанавливать на свои гаджеты какие-либо приложения и программы по указанию звонящих. 

 

6. Финансово-кредитные организации и правоохранительные органы не общаются посредством мессенджеров, не просят продиктовать либо сообщить роботу цифры из СМС, трёхзначный код безопасности на обратной стороне карты (CVV2, CVC2), информацию о её сроке действия, остатке денежных средств, снять наличные в банкомате; установить приложение для удалённой техподдержки или управления данными или оказать содействие в расследовании мошенничества, используя счета или наличные денежные средства. 

 

Будьте бдительны, проверяйте информацию!!!

 Не поддавайтесь на провокации.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024

Дата публикации: 20.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».