Максимова Зоя Николаевна

01.06.2022

В 1959 году успешно окончила Почашевскую среднюю школу и в этом же году поступила на первый курс Удмуртского Государственного педагогического института, на факультет иностранных языков на немецкое отделение в городе Ижевск. Досрочно окончив институт, 11 ноября 1963 года поступила работать учителем немецкого языка в Ключевскую среднюю школу Глазовского района. В августе1966 года уводилась и поступила работать в Зюзельскую среднюю школу города Полевской Свердловской области, где работает, по сей день.

Зоя Николаевна активный, доброжелательный, творческий человек. Владение преподаваемым языком в совершенстве, умелое применение дидактического материала, наглядности, технических средств обучения помогает учителю не только проводить интересные уроки, но и создавать атмосферу творчества и на уроках и после занятий. Результатом всей проводимой учителем работы, является неуклонное повышение качества знаний учащихся. Успеваемость достигает каждый год 100%. Учащиеся Зои Николаевны ежегодно участвуют в городских и окружных олимпиадах, занимая призовые места. Она активно участвует в работе городского методического объединения учителей иностранного языка. Она руководила 7 лет школьным музеем «Азов», штабом «Поиск». Много лет в школе Зоя Николаевна руководила «Клубом интернациональной дружбы» (1967-1990гг.). Активно участвовала во всех спортивных мероприятиях школы и поселка. Зоя Николаевна уделяет много внимания воспитанию коммуникативности, культуры поведения, человеколюбия своих воспитанников. Она поддерживает связь со всеми своими выпускниками.

За многолетний добросовестный труд Зоя Николаевна отмечалась грамотами Управления образования и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», медалью «Ветеран труда». В 2002 году Зоя Николаевна стала Лауреатом Премии Попечительского Совета. К 45-летию школы Зоя Николаевна награждена нагрудным знаком «За честь и достоинство».

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022