Изучаем увлекательные приборы

Внеурочное занятие "Мир наук и экспериментов"

Дата: 10.04.2024

Класс: 3 и 6 классы

Педагог: Мустафина Валерия Вячеславовна

С учениками 3 и 6 класса изучили тему "Увеличительные приборы".

Цель урока: познакомиться с видами и устройством увеличительных приборов.

Задачи урока: актуализировать знания детей о царствах живой природы и об увеличительных приборах; познакомить с микроскопом, выявить какие открытия были сделаны с помощью увеличительных приборов. Работать в паре, готовность слушать собеседника и вести диалог. Хочу такой сайт

Средства, которые были использованы: медиапроектор, микроскоп, лаборатории.

Урок наш начался с того, что мы посмотрели обучающиеся видео по строению микроскопа. Ученики паралельно видео изучали, трогали, смотрели микроскоп. После того как изучили микроскоп, смотрели как иготовливать препараты для микроскопа.

И уже в заключительной части под микроскопом смотрели препараты пеницилла, хвощ, срез лишайника, нервные клетки и плесень мукор.

Дата создания: 25.06.2024

Дата обновления: 25.06.2024