Граматчикова Дора Гавриловна

01.06.2022

После окончания в 1957 году Тюменского педучилища работала директором Дома Пионеров в Байкалово. В1958 году переехала в Полевской и работала в школе № 5. В 1960 году по распоряжению зав. ГорОНО А.П.Тарина переведена в Зюзельскую среднюю школу учителем начальных классов, где проработала до 2000 года. В 1963 году Дора Гавриловна окончила Свердловский педагогический институт.За время работы в школе проявила себя грамотным специалистом, ответственным, дисциплинированным работником.  Дора Гавриловна давала детям глубокие, прочные знания. 60-70% ее учеников успевали на «4» и «5». Среди ее выпускников немало учителей.

До сих пор Дора Гавриловна пользуется у своих бывших учеников большим авторитетом и со многими из них поддерживает связь. Всегда открытых характер, тонкое понимание юмора привлекало к ней и учащихся и коллег.

Долгие годы Дора Гавриловна возглавляла профсоюзную организацию школы.

За многолетний и добросовестный труд в 1985 году Дора Гавриловна награждена медалью «Ветеран труда», а 28 сентября 1988 года знаком «Отличник просвещения РСФСР», в 2004 году – знаком «За честь и достоинство», многими благодарностями, грамотами ГорОНО, ОблОНО, Министерства образования РФ.Дора Гавриловна вместе с супругом Иваном Васильевичем воспитали двоих детей: дочь Светлану Ивановну, которая ныне работает учителем начальных классов Зюзельской школы, и сына Сергея Ивановича.

Внучки Доры Гавриловны Ирина и Елена продолжают учительскую династию.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022