Крашенинникова Нина Александровна

01.06.2022

После окончания Свердловского педагогического института в 1950 году направлена в распоряжение Полевского ГорОНО. Заведующий ГорОНО А.П. Тарин направил Нину Александровну В школу № 1 учителем географии, где она проработала пять лет. С 1955 по 1960 год работала в родной школе № 25 города Свердловска.

С 1960 по 1962 – директор ШРМ п. Зюзельский. С 1963 по 1968 года – завуч Зюзельской средней школы. В 1968 году назначена на должность директора данной школы. В 1977 году по личной просьбе, переведена на должность зам. директора школы по учебно-воспитательной работе. Работала завучем до выхода на пенсию в 1985 году. Общий педагогический стаж составляет 35 лет.

Нина Александровна вела большую общественную работу: была постоянным агитатором, членом профкома, членом исполкома Зюзельского поссовета, членом детской комнаты милиции при поссовете, восемь раз избиралась депутатом Зюзельского поссовета.

Нина Александровна – основатель школьного музея. Руководила отрядом ЮДМ, штабом «Поиск», вела географический кружок. Пользовалась высочайшим авторитетом у учащихся, их родителей и коллег. Всегда подтянутая, требовательная, рассудительная. Честная, строгая интеллигентная, она притягивала к себе и детей и взрослых.

За добросовестный труд награждена многими грамотами ГорОНО, ОблОНО, Горисполкома, Горкома партии, двумя грамотами Министерства просвещения РСФСР. В числе наград имеет медаль «За доблестный труд» (1970г.) значок «Победитель соцсоревнования» (1975г.).Хочу такой сайт

Фотография Нины Александровны не раз украшала городскую Доску почета. В 1976году Крашенинникова Нина Александровна внесена в «Книгу почета» п. Зюзельский.

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022