Беседа "Осторожно - тонкий лед"

10.10.2024

10.10.2024г. на базе школы прошли познавательные занятия для начальных классов, профилактические беседы на тему: «Осторожно - тонкий лед» и «Безопасность детей на воде».

Цель: познакомить детей со свойствами льда; сформировать у детей знание об опасности, которая может быть связана со льдом, а также умение правильно поступать в ситуациях, сопряженных с этой опасностью.

Ежегодно в осеннее - зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.                                                                                                                                                              Таким образом, обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью детского воспитания. Всё, чему научится ребёнок в школьном возрасте, запоминается ярко и откладывается на всю жизнь. В конце занятия детям был продемонстрирован фрагмент мультфильма «Смешарики» "Безопасность на льду".

Данное мероприятие очень понравилось детям.

Провела: заместитель директора по ПП Шестакова А.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2024