Нормативныпе документы

22.09.2021

Всероссийская олимпиада школьников (далее – ВсОШ) проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд страны для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Олимпиада проводится в течение учебного года с 1 сентября по 30 июня и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают возможность поступления в любой университет России по профилю олимпиады без экзаменов.

Сезон 2021-2022

Организатором школьного и муниципального этапов ВсОШ в Полевском городском округе является ОМС Управление образованием ПГО. В 2021-2022 учебном году в рамках ВсОШ на территории проводится 21 предметная олимпиада для обучающихся образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Полезные ссылки и нормативные документыХочу такой сайт

Инфо-кейсы ВсОШ для школ

Указ Губернатора Свердловской области от 18.06.2020 №326-УГ об учреждении ежегодной премии Губернатора СО для учащихся образовательных организаций, расположенных на территории СО, проявивших выдающиеся способности в интеллектуальной, спортивной, социально-значимой и творческой деятельности»

Информация о проведении ВсОШ на сайте регионального оператора – Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение»