Национальные особенности марийцев 2018-2019 уч.г.

03.11.2021

С 10 по 14 декабря прошлаХочу такой сайт

неделя марийской культуры

Про особенности национальной кухни рассказали обучающиеся 1 и 2 класса и их педагоги. А так же угостили всех марийскими блюдами

Тему марийского фольклора и песен раскрыл 3 класс. Ученики рассказал о марийских сказках, сплясали танец под марийскую песню. В конце показали марийский мультик "Маршан"

4 класс представил вниманию зрителей религию и праздники марийского народа. Ученики показали театрализованную сценку.

5 класс показа народный игры и пляски марийцев. Ребята с других классов с удовольствием пробовали играть в марийские игры.

6 класс презентовал национальный марийский костюм.  Они не только рассказали об особенностях марийской одежды, но и пригласили в гости девочек-мариек.

7 класс показал бытовую утварь марийцев рассказал об истории марийской писменности и  диалекта

8 класс рассказал об истории марийской писменности и  диалекта

9 класс познакомил с известными марийскими писателями, поэтами, художниками и музыкантами