25.08.2021

25.08.2021

Девятиклассник!  Уже сейчас тебе предстоит выбрать профиль обучения в старших классах. К этому выбору необходимо подойти ответственно, так как от него зависит не только перечень предметов для сдачи экзаменов, но и дальнейшая подготовка и даже карьерные перспективы.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать экзамены по двум обязательным предметам – русскому языку и математике и двум предметам по выбору.

Уважаемые участники ГИА-9!

Информируем участников государственной итоговой аттестации 2022 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта 2022 года включительно:

обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами* – в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития, при проведении ГИА.

*Экстерны - лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, допущенные в текущем году к ГИА.Хочу такой сайт

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о ресурсах, которые могут быть использованы вами в процессе обучения и в рамках дополнительной самоподготовки к ГИА. На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://www.fipi.ru/ в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» представлены документы, определяющие содержание КИМ  ОГЭ: демоверсии, спецификации и кодификаторы ОГЭ;  открытый банк заданий ОГЭ и ГВЭ-9

На официальных информационных порталах ГИА-9 (http://gia.edu.ru/ru)  в разделе «Участникам ГИА»  можно ознакомиться с правилами и процедурой проведения ГИА-9, демонстрационными вариантами КИМ ОГЭ 2022 года и предыдущих лет.

Уважаемые родители, обучающиеся, учителя!

По указанным электронным адресам вы можете получить компетентный ответ специалистов  ОМС Управление образованием ПГО на  вопросы в области государственной итоговой аттестации.

Митянина Татьяна Геннадьевна, mityaninauo@bk.ru

Теплякова Анна Александровна, a.teplyakova_uopgo@mail.ru

телефон (34350) 50965

в МБОУ ПГО «СОШ п. Зюзельский»